Joindre la rédaction

la liste:9656:liste;la boite:1768051:box

Secrétariat
418 690-8800
redaction@lequotidien.com
 
Bouchard, Denis
Rédacteur en chef
dbouchard@lequotidien.com
 
Marc St-Hilaire
Directeur de l'information et de l'éditorial
mst-hilaire@lequotidien.com
 
Boivin, Normand
Chef de nouvelles
nboivin@lequotidien.com
 
Emond, Serge
Chef de la section des sports
semond@lequotidien.com
 
Côté, Daniel
Chef de la section des arts
dcote@lequotidien.com
 
A

Ainsley, Dave
Journaliste
dainsley@lequotidien.com
 
B

Bégin, Stéphane
Journaliste
sbegin@lequotidien.com
 
Belley-Murray, Katerine
Journaliste
kbelley-murray@lequotidien.com
 
Blackburn, Roger
Journaliste
rblackburn@lequotidien.com
 
Boivin, Normand
Chef de nouvelles
nboivin@lequotidien.com
 
Bouchard, Denis
Rédacteur en chef
dbouchard@lequotidien.com
 
Boudreault, Yves
Secrétaire de rédaction
yboudreault@lequotidien.com
 
C

Côté, Daniel
Responsable de la section des arts
dcote@lequotidien.com
 
Côté, Mélanie
Chef de pupitre du Quotidien
mcote@lequotidien.com
 
D

 
Desbiens, Gimmy
Photographe
gdesbiens@lequotidien.com
 
Doré, Catherine
Journaliste
cdore@lequotidien.com
 
E

Emond, Serge
Chef de la section des sports
semond@lequotidien.com
 
G

Gagnon, Mélyssa
Journaliste
mgagnon@lequotidien.com
 
Gauthier, Myriam
Journaliste
mgauthier@lequotidien.com
 
Girard, Pascal
Journaliste-pupitreur
pgirard@lequotidien.com
 
Gravel, Anne-Marie
Journaliste
agravel@lequotidien.com
 
H

Hudon, jonathan
Journaliste
jhudon@lequotidien.com
 
L

 
Lalancette, Gilles
Chef de pupitre - Le Quotidien
glalancette@lequotidien.com
 
Larouche, Bernard
Adjoint au chef de pupitre du Quotidien
blarouche@lequotidien.com
 
Lavoie, Rocket
Photographe
photographes@lequotidien.com
 
Lévesque, Jeannot
Photographe
photographes@lequotidien.com
 
Lévesque, Laura
Journaliste
llevesque@lequotidien.com
 
M

Martel, Joël
Journaliste
jmartel@lequotidien.com
 
P

 
Poirier, Caroline
Journaliste
lefruitdemapassion@gmail.com
 
Potvin, Louis
Journaliste
lpotvin@lequotidien.com
 
R

Rainville, Patricia
Journaliste
prainville@lequotidien.com
 
Renaud, Julien
Journaliste
julien.renaud@lequotidien.com
 
S

 
St-Hilaire, Marc
Directeur de l'information et de l'éditorial
mst-hilaire@lequotidien.com
 
St-Pierre, Johanne
Journaliste
jst-pierre@lequotidien.com
 
T

Tremblay, Isabelle
Journaliste
itremblay@lequotidien.com
 
Tremblay, Louis
Journaliste
ltremblay@lequotidien.com
 
Tremblay, Michel
Photographe
photographes@lequotidien.com
 
Tremblay, Rémi-Gilles
Journaliste-pupitreur
rtremblay@lequotidien.com
 
 
V

Viau, Mélissa
Chroniqueuse
mviau@lequotidien.com
 
Villeneuve, Denis
Journaliste
dvilleneuve@lequotidien.com
 

publicité

publicité

Les plus populaires : Le Quotidien

Tous les plus populaires de la section Le Quotidien
sur Lapresse.ca
»

publicité

Question du jour

Dans la région, les conséquences du conflit du bois d’œuvre seront :


INFOLETTRE
Cyberpresse

Infolettre Quotidien

Les nouvelles qui VOUS touchent, l'actualité de VOTRE région, VOTRE Quotidien... Recevez les manchettes à votre adresse courriel, chaque matin, du lundi au vendredi!
[Voir un exemple]
Courriel
Chargement en cours
Pour complèter votre inscription choisissez un nom d'utilisateur et un mot de passe qui vous permettront de gérer votre inscription.
Courriel
Nom d'utilisateur
Mot de passe
Confirmer mot de passe
Chargement en cours
Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour compléter votre inscription.
Nom d'utilisateur
  Oublié ?
Mot de passe
  Oublié ?
Chargement en cours
Merci !
 
Inscrivez-vous aux autres infolettres de Cyberpresse.
Chargement en cours
Erreur: Impossible de créer le compte!
Merci!
 

Inscrivez-vous aux autres infolettres de Cyberpresse.

Chargement en cours

Infolettre Quotidien

Les nouvelles qui VOUS touchent, l'actualité de VOTRE région, VOTRE Quotidien... Recevez les manchettes à votre adresse courriel, chaque matin, du lundi au vendredi!
[Voir un exemple]
Chargement en cours

Vous êtes déjà abonné(e) à cette infolettre.

Merci de vous être abonné.