Vos sorties de mars

Matt Holubowski sera au Moulin Michel les 3... (Etienne Ranger, LeDroit)

Agrandir

Matt Holubowski sera au Moulin Michel les 3 et 4 mars et le 31 au Gernier du Magasin général Le Brun de Maskinongé.

Etienne Ranger, LeDroit

Partage

Partager par courriel
Taille de police
Imprimer la page
Le Nouvelliste

Voici un aperçu des sorties culturelles proposées en Mauricie et au Centre-du-Québec pendant le mois de mars.

Richard Séguin sera au Centre des arts de... (Stéphane Lemire) - image 1.0

Agrandir

Richard Séguin sera au Centre des arts de Shawinigan le 31 mars.

Stéphane Lemire

La salle J.-Antonio-Thompson accueillera Michel Barrette le 24... (Le Quotidien, Rocket Lavoie) - image 1.1

Agrandir

La salle J.-Antonio-Thompson accueillera Michel Barrette le 24 mars.

Le Quotidien, Rocket Lavoie

SPECTACLES ET CONCERTS

Salle J.-Antonio-Thompson

Mercredi 22 et jeudi 23 mars à 20 h: Les Fantastix

Vendredi 24 mars à 20 h: Michel Barrette

Jeudi 30 mars à 20 h: La tournée des idoles

Vendredi 31 mars à 20 h: Philippe Bond

Salle Anaïs-Allard-Rousseau

Jeudi 23 mars à 20 h: Le fils d'Adrien danse

Samedi 25 mars à 20 h: Damien Robitaille

Théâtre du Cégep de Trois-Rivières

Vendredi 24 mars à 20 h: Julien Tremblay

Centre des arts de Shawinigan

Dimanche 26 mars à 16 h: Immortal Chi

Jeudi 30 mars à 20 h: Jeannot Bournival

Vendredi 31 mars à 20 h: Richard Séguin

Maison de la culture Francis-Brisson

Jeudi 23 mars à 17 h: souper spectacle Ombres au menu dans le cadre de Passeport pour... la Chine

Vendredi 24 mars à 20 h: Susie Arioli

Samedi 25 mars à 20 h: Coco Méliès

Complexe culturel Félix-Leclerc

Samedi 25 mars à 20 h: Les Cowboys Fringants

Jeudi 30 mars à 19 h: MISC

L'Grenier du Magasin général Le Brun

Vendredi 24 mars à 20 h: Damien Robitaille

Samedi 25 mars à 20 h: François Lachance

Vendredi 31 mars à 20 h: Matt Holubowski

Conservatoire de musique de Trois-Rivières

Vendredi 24 mars à 19 h: Aria

Mercredi 15 mars à 19 h: Le mercredi des finissants

Chapelle du Séminaire Saint-Joseph

Vendredi 31 mars à 19 h: Musique d'ensemble, avec les élèves du Conservatoire de Trois-Rivières

Gambrinus

Mardis de la relève:

21 mars à 21 h: Oz, Post Rough et Ultrasonic Gypsies

28 mars à 21 h: Capitaines Moustaches, On Time et Monteiro Super Project

Salon Wabaso de la Shop du Trou du diable

Vendredi 24 mars: Eléphant Stone et invités

THÉÂTRE

Salle Louis-Philippe-Poisson

Mardis 21 et 28 mars à 20 h: Ligne d'improvisation mauricienne

22, 23, 24 et 25 mars à 20 h: Théâtre des gens de la place, Contes à rebours - Filles en série

Jeudi 30 et vendredi 31 mars à 20 h: Théâtre des Nouveaux Compagnons, Les précieuses ridicules et Le médecin malgré lui

CINÉMA

Salle J.-Antonio-Thompson

Samedi 25 mars à 13 h 30, 16 h 30 et 19 h 30: Les Grands explorateurs - Russie éternelle, de Moscou à Saint-Pétersbourg




publicité

publicité

Les plus populaires

Tous les plus populaires
sur lapresse.ca
»

publicité

Autres contenus populaires

publicité

image title
Fermer