Vos sorties de novembre

François Bellefeuille... (Sylvain Mayer, Le Nouvelliste)

Agrandir

François Bellefeuille

Sylvain Mayer, Le Nouvelliste

Partage

Partager par courriel
Taille de police
Imprimer la page
Le Nouvelliste

Voici un aperçu des sorties culturelles proposées dans la région en novembre

Fabien Cloutier... (La Presse) - image 1.0

Agrandir

Fabien Cloutier

La Presse

Michel Louvain... (La Presse) - image 1.1

Agrandir

Michel Louvain

La Presse

SPECTACLES ET CONCERTS

J.-Antonio-Thompson

Vendredi 4 novembre 20 h: LES VIRTUOSES

Mercredi 9 novembre 19 h 30: GALA BÊTES DE SCÈNE

Vendredi, 11 novembre 20 h: JEAN-FRANÇOIS MERCIER

Samedi 12 novembre 19 h 30 : MICHEL LOUVAIN

Jeudi 17 novembre 20 h: PHILIPPE BOND

Vendredi 18 novembre 20 h: FRANÇOIS BELLEFEUILLE

Vendredi 25 novembre 20 h: ALEXANDRE BARRETTE

Théâtre du Cégep de Trois-Rivières

Vendredi 4 novembre  20 h: OLIVIER MARTINEAU

Samedi 5 novembre  20 h: MAXIM MARTIN

Vendredi 11 novembre 20 h: LOUIS CHAMPAGNE

Samedi 12 novembre 20 h: FABIEN CLOUTIER

Samedi 19 novembre 20 h: PHIL ROY

Vendredi 25 novembre 20 h: SAM BRETON, SIMON GOUACHE ET LOUIS T

Anaïs-Allard-Rousseau

Vendredi 4 novembre 20 h: MATT HOLUBOWSKI

Samedi 5 novembre 20 h: RÉMI CHASSÉ

Centre d'art des Récollets - St. James

Dimanche 13 novembre 15 h: SÉRIE MUSIQUE À ST. JAMES

Samedi 26 novembre 19 h 30: GOM

Dimanche 27 novembre 14 h: GOM

Louis-Philippe-Poisson

Jeudi 17 novembre 20 h: ROSIE VALLAND

Mercredi 23 novembre 20 h: FRED DUBÉ

Mercredi 30 novembre 20 h: EMILIE & OGDEN

Centre culturel Pauline-Julien

Vendredi 11 novembre 20 h: FANNY BLOOM

Vendredi 25 novembre 21 h:HOLOGRAMME

Foyer Gilles-Beaudoin

Dimanche 27 novembre 11 h: SÉRIE MATINÉES EN MUSIQUE

Maison de la culture Francis-Brisson

Vendredi 4 novembre 20 h: MICHEL DONATO

Samedi 5 novembre 20 h: Laurence Jalbert

Dimanche 6 novembre 20 h: The Zodiac trio

Jeudi 10 novembre 20 h: Mano Ardiente

Vendredi 11 novembre 20 h: Fabien Cloutier

Jeudi 24 novembre 20 h: Mélissandre et les Portageux

Vendredi 25 novembre 20 h: Sacré Tympan

Samedi 26 novembre 17 h: Les Mononcles avec Transcendanse

Samedi 26 novembre 20 h: Le Vent du nord et de temps antan

Dimanche 27 novembre 15 h: Henri Godon

Centre des arts de Shawinigan

Samedi 5 novembre 20 h: Lisa Leblanc

Samedi 12 novembre 20 h: Mario Tessier

Dimanche 27 novembre 20 h: Kiefer Sutherland

CINÉMA

J.-Antonio-Thompson

Samedi 5 novembre 16 h 30 et 19 h 30: LES GRANDS EXPLORATEURS - 7 JOURS À ROME

Anaïs-Allard-Rousseau

Dimanche 6 novembre 14 h: JEAN-MARC GAUDREAULT, LE PEINTRE

Centre culturel Pauline-Julien

Vendredi 18 novembre 19 h 30: LES P'TITES VUES

Dimanche 27 novembre 14 h: LES P'TITES VUES POUR ENFANTS

THÉÂTRE

J.-Antonio-Thompson

Samedi 19 novembre 20 h: LADIES NIGHT

Mardi 22 novembre 20 h: TARTUFFE DE MOLIÈRE

Jeudi 24 novembre 20 h: MONSIEUR IBRAHIM ET LES FLEURS DU CORAN

Samedi 26 novembre 20 h: LA LISTE DE MES ENVIES

Centre d'art des Récollets - St. James

Samedi 5 novembre 17 h: LE JARDIN DES LETTRES OUBLIÉES

Louis-Philippe-Poisson

Mardi 1er, 8, 15, 22 novembre 20 h: LIGUE D'IMPROVISATION MAURICIENNE

Anaïs-Allard-Rousseau

Jeudi 10, 11, 12 novembre 20 h et 13 novembre à 14 h: FRAGMENTS DE MENSONGES INUTILES

Jeudi 17, 18, 19 novembre 20 h: FRAGMENTS DE MENSONGES INUTILES

Dimanche 20 novembre 15 h: LETTRE POUR ÉLÉNA

Centre des arts de Shawinigan

Samedi 19 novembre 20 h: Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran

Cinéma

DANSE

Anaïs-Allard-Rousseau

Jeudi 24 novembre 2016 - 20 h: TENTACLE TRIBE

Partager

publicité

publicité

Les plus populaires

Tous les plus populaires
sur lapresse.ca
»

publicité

Autres contenus populaires

publicité

image title
Fermer